Вы здесь

Студенческая весна – 2017

20 марта факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма в рамках фестиваля «Студенческая весна – 2017» представил свою концертную программу «Героями не рождаются...».

Кто он – современный герой? Ответом на этот вопрос было пронизано каждое выступление наших участников. Через красоту мелодии, выразитель-ность танца, такт рифмы и силу слова они сумели доказать всем зрителям: героями не рожаются – ими становятся! И современные герои – это неравно-душные представители молодого поколения, которые осознают ответствен-ность за будущее своей страны и региона, которые готовы делами проло-жить путь к открытиям, свершениям, победам! Герои нашего времени – это мы, студенты!

Большая заслуга в этом принадлежит тем, кто с рождения заботился о нас, холил, лелеял, воспитывал, нашим самым близким людям: родителям, воспитателям, учителям и преподавателям!

На протяжении всего концерта звучали строчки из стихотворения Э. Асадова «Неприметные герои», где главная мысль следующая:

И я сегодня, как поэт и воин,
Скажу, сметая всяческую ложь,
Что я за нашу молодежь спокоен,
Что очень верю в нашу молодежь!

Главными героями концертной программы были студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма: Вадим Фингеров с инструмен-тальной композицией собственного сочинения, представленной на электроги-таре; Надежда Полуэктова со своим стихотворением «Герои», вопрошавшая со сцены «Ели не мы, то кто?»; Мария Шелудкова с песней под аккомпане-мент пианино; Мария Баева с нежной песней про родителей и зажигательным танцем в народном стиле; Валерия Евстратенко, Ангелина Велижанская, Жа-нар Садвокасова, Дарья Заборцева, Виктория Флемер, Алена Таушканова с энергичной молодежной танцевальной композицией «Время».

В завершении концерта Валерия Лейс, Мария Шелудкова и Мария Ба-ева исполнили песню «Берегите родных», заставившую прослезиться многих в зале, а весь дружный коллектив артистов-героев вынес изготовленные Кымбат Смаковой подушечки, из которых сложилось «ОмГПУ 85».

Вели концерт нежная, как сама весна, Валерия Лейс и смущенный ее красотой и грацией, а потому иногда забывавший слова Антон Любчич.

Команду выступавших с номерами ребят пришли поддержать нерав-нодушные студенты не только очного, но и заочного отделения ФЭМСиТ, декан Ирина Петровна Геращенко и преподаватели; в качестве гостей также пришли поддержать наших артистов студенты факультета иностранных язы-ков вместе с деканом Светланой Юрьевной Полуйковой.

Концертная программа «Героями не рождаются…» пролетела как одно мгновение, оставив зрителям хорошее настроение и заряд положительных эмоций!

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ