Вы здесь

Поздравление декана с Днём учителя.

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником, с Днем учителя! В жизни каждого человека есть учителя: дома, в школе, в университете, в науке, в работе. Мы учимся у них. Они учат нас, хвалят и иногда ругают, наставляют, являются примером. Идут годы и под влиянием наших учителей формируется наш характер, интеллект,  профессиональные качества. Мы добиваемся успехов, стойко преодолеваем жизненные препятствия и, не смотря ни на что, идём вперед. И это не только наша заслуга. Все это – благодаря нашим учителям, которые вольно или невольно на нас влияли, заставляли стремиться к лучшему, делать выводы, не опускать голову и идти вперед.

Сегодня мы живем в век стремительных перемен: осуществляется модернизация образования, идет обновление образовательных стандартов, внедряются новые информационные технологии. Сегодняшние студенты являются детьми нового поколения, их знания и мышление требуют от нас – преподавателей – новых подходов, специфических знаний, постоянного самосовершенствования. Но великая роль учителя была и остается важнейшей в процессе подготовки специалиста. Неоценимый опыт общения педагога и ученика не заменит ни одно из средств технического прогресса. Поэтому наша профессия независимо от модернизации всегда будет востребована. А наши профессиональные знания всегда будут необходимы нашим студентам.

Дорогие коллеги! В этот праздничный день хочется пожелать вам крепкого здоровья, оптимизма, сил, успехов в работе и жизненного благополучия! Пусть этот день принесет всем массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от коллег и студентов.

Слова особой благодарности хочется сказать нашим ветеранам, которые являются примером для молодых преподавателей, образцом глубокой верности своему призванию. От всей души желаю им здоровья, бодрости духа на долгие годы!

Дорогие студенты! Никогда не забывайте своих учителей, будьте благодарны им за тот вклад, который они внесли в создание вашей личности. Ваши внимание, любовь и признательность будут не только приятны учителям, но и продлят век их педагогической молодости. Учитесь у преподавателей не только будущей профессии, но и учитесь быть в будущем Учителями с большой буквы. Учитесь учить и запоминайте то, что помогает вам учиться, постигать жизнь, делает вас лучше. И эти знания помогут вам в будущем стать для своих учеников Учителем с большой буквы!

И.о. декана Геращенко И.П.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ