Вы здесь

ФЭМСиТ приглашает всех на Всероссийский экономический Диктант

В четверг, 12 октября 2017 года, в регионах страны впервые пройдет Всероссийский экономический диктант. Его тема: "Сильная экономика – процветающая Россия!" Акция инициирована Вольным экономическим обществом. «Задача диктанта – привлечь россиян к изучению экономики и тем самым повысить экономическую грамотность в стране». 

Диктант пройдет в формате теста, при этом задания рассчитаны на две аудитории: школьников и всех интересующихся экономикой, в том числе, студентов профильных вузов. На их выполнение отведен один час. Тест достаточно сложный «для человека с улицы», но есть и вопросы «из жизни». Максимально участник может набрать сто баллов. В задании предусмотрены темы финансово-кредитной политики и из истории экономической мысли, а вот направления крипровалют и цифровой экономики пока останутся без внимания. 

В Омске Всероссийский экономический диктант пройдет на 17-ти площадках, в том числе в семи сельских районах. Начало – в 10:00 часов. По итогам будут выявлены наиболее типичные ошибки и даны рекомендации для самостоятельного изучения проблемных вопросов.

Наш факультет стал региональной площадкой Всероссийского экономического Диктанта. Диктант состоится по ул. Интернациональная, 6, 12 октября в ауд. 111 и 119 в 10-00. Продолжительность Диктанта 1 час.

Регистрация начнётся в 9-00.

Приглашаем всех желающих проверить экономическую грамотность.

Пресс-конференция о Всероссийском экономическом диктанте

 

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ