Студенты ФЭМСиТ приняли участие в Межрегиональном образовательныом конвенте лидеров студенческого самоуправления «Платформа»

С 5 по 8 октября в г. Томске прошел Межрегиональный образовательный конвент лидеров студенческого самоуправления «Платформа».

В нем приняли участие студенты факультета математики, информатики, физики и технологии, филологического факультета, а так же представительница нашего факультета - Сысоева Александра.

«Платформа - это невероятное место, где ты получаешь не только багаж знаний за 3 дня, но и кучу положительных эмоций, интересных знакомств и заряд энергии для дальнейшей работы. Хочется выразить огромную благодарность всем организаторам, кураторам и спикерам! Все было на высшем уровне. Платформа реально является основой для будущего».

В течение 4 дней активисты студенческого самоуправления из 11 вузов 7 регионов страны проходили обучение, обменивались опытом и получали ценные знания.
Участники работали по 3 уровням подготовки:

• Новички ССУ
  • Координаторы и основной актив ССУ
  • Руководители структур.

Также, была проведена работа по 5 профильным направлениям:

• Тьюторство/Кураторство
  • Организация культурно-массовых мероприятий
  • Создание и развитие студенческих тренинговых центров
  • Студенческие медиа - центры
  • Социально - правовая работа

На протяжении всех дней студенты помимо образовательной части посещали различные мастер-классы, интерактивы и образовательные встречи с представителями в сфере молодёжной политики и бизнеса.

По материалам А. Сысоевой