Вы здесь

Круглый стол для студенческой молодежи с участием действующего предпринимателя М.Ю. Деревянко

В понедельник 13 ноября студенты ФЭМСиТ приняли участие в круглом столе, посвященном проблемам создания и развития собственного бизнеса.

О том, как сделать первые шаги в бизнес поделился свои опытом Деревянко Михаил Юрьевич – победитель Регионального конкурса «Молодой предприниматель - 2017» и номинации «Личный вклад года».

Михаил Юрьевич занимается предпринимательством более 7 лет и за это время ему удалось реализовать более 10-ти различных проектов: розничная и оптовая торговля, интернет-маркетинг и др.

В современном мире молодым людям не просто определиться с деятельностью, которой в дальнейшем им придется заниматься. Еще сложнее решиться заниматься предпринимательской деятельностью. Многие об этом задумываются, но мало тех людей, у кого предпринимательство — цель, которую они хотят реализовать. В то же время, молодежь — это люди, в которых заложен большой потенциал, у них есть стремление к переменам. Чаще всего именно молодые люди творчески подходят к решению тех или иных проблем, они амбициозны и полны энергии.

Молодежное предпринимательство находится в центре интересов современного общества, затрагивает жизнь всего населения. Вряд ли многие сектора экономики могли бы функционировать без нескончаемого потока продукции и услуг, в котором задействованы молодые предприниматели. Для формирования экономики любой страны развитие молодежного предпринимательства является одним из важных моментов.

Молодежь — самая активная часть общества, которая быстро реагирует на любые изменения в жизни и которая эффективно воспринимает полезные их стороны. Поэтому можно говорить о том, что молодежь обладает куда большим потенциалом и способностью к предпринимательской деятельности, чем другие возрастные группы. Привлечение молодых людей к предпринимательской деятельности — это не только увеличение доли малого бизнеса, но ещё и решение проблемы занятости молодёжи.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ