Вы здесь

На факультете прошёл Экономический диктант

4 октября на факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма прошел Всероссийский экономический диктант «Сильная экономика – процветающая Россия!»

экономический диктант

Инициатором данного мероприятия в нашей стране выступило Вольное экономическое общество (ВЭО). На площадке нашего факультета Диктант писали уже во второй раз.

диктант

Проверить свои знания в области экономики на базе нашего университета пришли около 300 омичей, среди них были профессионалы, студенты и школьники.

ВЭО

«Желающих проверить свои экономические знания в этом году так много, что для мероприятия выделили сразу пять аудиторий. Хочется отметить, что сегодня много старшеклассников, которые пишут диктант, отвечая на вопросы школьного уровня», – подчеркнула и.о. декана факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма, заведующая кафедрой экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ, доктор экономических наук Ирина Петровна Геращенко.

После официального открытия был проведен инструктаж по выполнению тестовых заданий, далее участники приступили к написанию диктанта. На выполнение 20 вопросов по различным разделам экономики, связанным с теорией экономики, предпринимательским делом, налогообложением, направлениями внешней и внутренней экономической политики, статистикой, давался один час.

ОмГПУ

«Некоторые задания были связаны с экономической жизнью нашей страны. Хочется отметить, что диктант дал нам возможность проверить себя в базисных понятиях, которые нужно знать каждому человеку», – рассказала студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Ксения Трусова.

акция

«Впервые пишу экономический диктант. По образованию я юрист, а также имею экономическое образование, и это направление меня очень интересует. Считаю, что такие мероприятия важны, они повышают уровень экономической грамотности населения», – отметил участник Всероссийского экономического диктанта Дмитрий Анатольевич Шейко.

участники экономического диктанта

По словам организаторов, результаты диктанта участники смогут узнать после 20 октября на сайте ВЭО России.

Добавим, что в этом году Всероссийский экономический диктант проходил в 83 регионах нашей страны и впервые за рубежом.

Отдел информационной политики ОмГПУ

Деканат ФЭМСиТ

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ