Преподаватели ФЭМСиТ прошли повышение квалификации в ТюмГУ

Преподаватели кафедры экономики, менеджмента и маркетинга нашего факультета Марус Юлия Владимировна и Ирина Петровна Геращенко прошли повышение квалификации в Тюменском государственном университете по дополнительной профессиональной программе "Сопровождение студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в инклюзивной образовательной среде вуза".

Целью дополнительной профессиональной программы является создание специальных условий в вузе, обеспечивающих доступность и высокое качество высшего образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также содействие их социокультурной реабилитации и трудоустройству.

Преподаватели познакомились с инновационными практиками и техническими новинками в области инклюзивного образования, приняли участие в мастер-классах "Современные ассистивные технологии в обучении студентов" и "Инклюзивные настольные игры как ресурс для развития инклюзивной культуры вуза".

На заключительном круглом столе успешно выступили с докладами.