Вы здесь

ЛЕТНЕЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО

12 марта состоялась встреча студентов ФЭМСиТ с  руководителем вожатского отряда «Хранители детства» Диннер Игорем Владимировичем.

Лето - «это маленькая жизнь», проживать которую нужно непременно на песчаном морском берегу под жарким солнцем... Вот только далеко не у всех получается отдыхать в это время года, некоторые, напротив, только летом и имеют возможность заработать. К таким «желающим» поработать летом относятся студенты. Да и работодатели часто бывают заинтересованы в приеме их на работу.

Трудоустройство студентов педагогического университета в детские оздоровительные учреждения – практика многолетняя. Диннер Игорь Владимирович рассказал о том, что если вы умеете обращаться с детьми и вы творческий человек, то работа вожатого в лагере, вам подойдёт. Обычно, подработку на лето ищут весной, в это время множество лагерей проводят набор вожатых. Конечно, отбор проходят не все студенты. Человек должен обладать талантом, быть заводным и интересным. Зачастую выбирают студентов из педагогического вуза. Студентам - педагогам нужно проходить практику. А лагерь для таких целей – идеальное место. К тому же, у будущих педагогов ест возможность пообщаться с детьми, вникнуть в их мир. Все эти знания могут быть полезны в будущем.

При трудоустройстве на должность вожатого, немаловажную роль играет опыт и знание, но вполне реально можно устроиться без опыта работы, самое главное – иметь желание и у вас все получится. К тому же, многие лагеря, перед началом работы проводят обучение новичков в школе вожатых. Но вам следует также подготовиться самостоятельно, подготовить множество игр, мероприятий. Чем больше вы будете знать, тем больше у вас шансов работать в лагере вожатым.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ