Экскурсия в Музей просвещения

5 апреля для студентов факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма направления «Профессиональное обучение (по отраслям)» была организована экскурсия в Омский музей просвещения.

Омский музей просвещения (первое название Школьный музей) появился  благодаря «Обществу взаимного вспомоществования учащим и учившим Амолинской области» в конце 19-го столетия.

Во время  обзорной экскурсии студенты узнали об истории постройки здания музея и его оригинальном дизайне, основных этапах развития образования в России и Омской области. Интересным был рассказ об  известных  ученых, исследователях, благодаря которым развивалось образование на территории Омской области.

Среди многочисленных экспонатов студенты увидели первые учебные пособия, похвальные листы, школьные принадлежности обучающихся разных периодов времени.

Также студентам показали фрагмент открывающейся   фотовыставки «Физкульт-привет!», на которой запечатлены фотографии омских спортсменов и фрагменты спортивных событий.