Вы здесь

Встреча в Омскстате

С целью информирования  о функционировании предприятий, ознакомления с основной деятельностью, перспективами развития, требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель к специалистам руководством Омскстата была организована встреча со студентами.

В 2015 году омская государственная статистика отметила свое 180-летие.  Деятельность этого федерального органа исполнительной власти связана с формированием официальных статистических данных в области социального, демографического, экономического и экологического направления страны, а также ведения контроля и надзора в сфере государственной статистической деятельности на территории РФ. Также за ним закреплена функция контроля и надзора в сфере по управлению системой статистического учета на территории РФ.

Только успешная деятельность Омскстата позволяет каждому гражданину наблюдать за развитием нашего региона, о происходящих событиях, об улучшении или ухудшении обстановки.

За счет своевременно полученных статистических данных в области экономики или политики появляется возможность:

  • эффективного управления предприятиями,
  • возможность проведения анализа обстановки во внешнем и внутреннем рынках,
  • выявление потребностей в той или иной профессии;
  • проведение демографического разбора в регионе, а также в иных сферах.

Руководитель Территориального органа Федеральной служб государственной статистики по Омской области  Шорина Елена Васильевна проинформировала студентов о том, как они могут стать работниками данной организации. 

На сегодняшний день в Омскстате работает более 80 молодых специалистов, это четверть (25 %) от общего состава сотрудников. Здесь созданы все необходимые условия для трудовой деятельности и карьерного роста.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ