VII студенческая научно-практическая конференция «СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА 2019»

VII студенческая научно-практическая конференция «СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА 2019»

Тема конференции:

«РАЗВИТИЕ НАУКИ, БИЗНЕСА И ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ»

11 ноября 2019 г.

Цель конференции: развитие исследовательской деятельности студентов, магистрантов, привлечение к решению актуальных научно-практических проблем.

Участники конференции: студенты высшего и среднего профессионального образования, магистранты, аспиранты.

Основные направления / секции конференции

Секция 1. Цифровая экономика: появление феномена, развитие как двигателя глобализации.
Секция 2. Взаимодействие науки, бизнеса и образования в условиях цифровой экономики.

Руководители оргкомитета конференции:

Алексеенко Елена Вячеславовна – и.о. декана факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ,  кандидат биологических наук, доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга.

Геращенко Ирина Петровна – проректор по научной работе, заведующий кафедрой экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ, доктор экономических наук.

Гешко Олеся Александровна – зам.декана  факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ, ст.преподаватель кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ.

Члены жюри конференции:

Алексеенко Елена Вячеславовна – и.о. декана факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ,  кандидат биологических наук, доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга.

Гешко Олеся Александровна – зам.декана  экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ, ст.преподаватель кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ.

Коваленко Елена Валентиновна – кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ.

Марус Юлия Владимировна - кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ.

Сайтбагина Лидия Александровна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры профессиональной психологии, педагогики и управления ОмГПУ.

Участие в конференции бесплатное, проходит в ОЧНОЙ форме. По результатам работы конференции планируется  формирование сборника материалов в электронной форме.

Порядок работы конференции: работа секций организована в формате воркшоп марафона, что предполагает активное взаимодействие руководителей секции с участниками посредством постановки проблемных вопросов по тематике тезисов, организации дискуссии и пр.

Желающим принять участие в конференции необходимо в срок до 4 ноября 2019 г. представить в оргкомитет лично или прислать по E–mail: o.geshko@yandex.ru указав тему письма «Конференция 2019».

Заявка на участие в конференции. Имя файла – Иванов заявка.doc.

Образец заявки участника конференции

Образовательное учреждение

Направление подготовки

Курс, группа

Секция конференции

Название статьи

Мобильный телефон

ФИО научного руководителя, должность

Тезисы доклада. Объем – не более 3 (но не менее 2) страниц машинописного текста. Имя файла – Иванов тезисы.doc.

Требования к статьям:

К публикации принимаются материалы, нигде ранее не опубликованные и отвечающие тематике конференции. Материал должен отражать актуальность и содержать новизну. Материал должен быть проверен на плагиат: уникальность текста не менее 70%. К файлу с тезисами необходимо приложить отчет о проверке оригинальности текста (Антиплагиат.ру).

Требования к оформлению:

Для набора текста, формул и таблиц необходимо использовать редактор Microsoft Word для Windows. Перед набором текста настройте указанные ниже параметры текстового редактора: поля по 2 см; шрифт TimesNewRoman (TNR), размер – 12; межстрочный интервал – 1; выравнивание по ширине; абзацный отступ 1 см; ориентация листа – книжная. Рисунки и таблицы не допускаются. Используются полные наименования без сокращений.

НАЗВАНИЕ – прописным, жирным шрифтом, выравнивание по центру строки. На следующей строке (шрифт жирный курсив, выравнивание по правому краю) – Ф.И.О. полностью. На следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) – студент. На следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) – научный руководитель Ф.И.О., ученая степень, ученое звание, должность, через 1 строку – текст статьи (выравнивание по ширине).

Аннотация не более 3-4 предложения. Ключевые слова – не более 5.

НАЗВАНИЕ

Фамилия Имя Отчество

Учебное заведение

научный руководитель, ученая степень, ученое звание, должность, полное

Ключевые слова:

Текст статьи

…….

Список использованных источников

Список литературы обязателен. Оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 – 2008 в алфавитном порядке (правила и пример оформления списка литературы: http://protect.gost.ru/). Оформлять ссылки в тексте следует в квадратных скобках на соответствующий источник списка литературы, например [1, с. 277]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.

Работы не соответствующие требованиям не допускаются к участию в конференции.

Адрес организационного комитета конференции: г. Омск, ул. Интернациональная, 6, каб. 301, 207. Тел. (3812) 23-37-42,  +79039814444 (Олеся Александровна).