Вы здесь

СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА 2019

11 ноября на ФЭМСиТ прошла седьмая студенческая научно-практическая конференция. Тема конференции: «РАЗВИТИЕ НАУКИ, БИЗНЕСА И ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ».

Секции:

1. Цифровая экономика: появление феномена, развитие как двигателя глобализации.

2. Взаимодействие науки, бизнеса и образования в условиях цифровой экономики.

Члены жюри конференции:

Алексеенко Елена Вячеславовна – и.о. декана факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ,  кандидат биологических наук, доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга.

Геращенко Ирина Петровна – проректор по научной работе, заведующий кафедрой экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ, доктор экономических наук.

Гешко Олеся Александровна – зам.декана  экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ, ст.преподаватель кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ.

Рыбьякова Ольга Игоревна – зам.декана  экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ, ст.преподаватель кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ.

Коваленко Елена Валентиновна – кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ.

Марус Юлия Владимировна - кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ.

Актуальность темы определена тем, что современный этап мирового экономического и социального развития характеризуется существенным влиянием на него цифровизации. Как новый тренд мирового общественного развития, который пришел на смену информатизации и компьютеризации, он характеризуется следующим — основан на цифровом представлении информации, которое в масштабах экономической и социальной жизни как отдельной страны, так и всего мира приводит к повышению эффективности экономики и улучшению качества жизни.

На конференции прозвучали доклады, касающиеся всестороннего раскрытия особенностей цифровизации как современного тренда мирового развития включающие раскрытие сущности цифровизации, особенностей цифрового представления информации, предпосылок и возможных положительных последствий цифровизации для России, соотношения понятий цифровизация и цифровая экономика, вызовов, угроз, возможных отрицательных последствий и рисков цифровизации для России, методов измерения степени охвата цифровизацией отдельной страны, описание современного состояния и задач цифровизации российской экономики и ее влияние на другие сферы.

Фотоальбом http://femsit.omgpu.ru/photo_album/konferenciya-femsit-noyabr-2019-g

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ