Вы здесь

Юбилей кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления

На факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма состоялся Вечер встречи друзей, посвященный 20-летию кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления

Празднование Юбилея всегда волнительное и радостное событие и для его организаторов, и для гостей! 5 декабря 2019 года кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления отмечала 20-тилетие! Вечер проходил в формате представления результатов проектной деятельности кафедры; свои проекты представили студенты, магистранты, бывшие   аспиранты кафедры, ныне известные в Омске и Омской области люди.

На Юбилее присутствовали и студенты! Вот какими впечатлениями о прошедшем мероприятии поделились бакалавры 3-го курса, обучающиеся по направлению «Профессиональное обучение (по отраслям)», направленность (профиль) «экономика и управление».

Горбачева Галина

Праздник получился теплым, атмосферным! Было отчетливо видно, что каждый гость был очень рад встрече с коллегами и друзьями! Педагоги, ранее работавшие на кафедре, выпускники-магистранты, аспиранты Людмилы Андреевны, с искренним интересом и чуткостью вспоминали значимые моменты совместно работы. Для меня было полезно узнать историю кафедры как говорится «из первых рук»… Среди гостей были деканы, под руководством которых происходило становление кафедры, преподаватели, которые в разные годы работали на кафедре, социальные партнеры. Их искренние и эмоциональные пожелания педагогам кафедры дальнейших научных достижений, продуктивного развития и просто человеческого счастья, показало преданность и любовь к своим коллегам, своему делу в целом. Это заставило и меня задуматься о своем профессиональном будущем, осознать значимость педагогического труда!

Грибкова Анастасия

Атмосфера вечера была наполнена самыми искренними и добрыми эмоциями всех присутствующих! Проведение самого мероприятия было наполнено разнообразными формами взаимодействия с аудиторией. Гостям и всем присутствующим  некогда  было скучать! На юбилее прекрасно сочетались официальная часть, в рамках которой были вручены грамоты и благодарственные письма педагогам, социальным партнерам, и развлекательная часть, в процессе которой все могли на равных участвовать в выполнении заданий. Например, мне понравилось задание по конструированию образа педагога кафедры. Гостям предлагалось «собрать» педагога из предложенных элементов: тип прически, стиль одежды, аксессуары. Мне показалось, что выполнение задания еще больше сплотило присутствующих, позволило всех развеселить, просто расслабить гостей, которые пришли на праздник после трудового дня! На Юбилее была поистине душевная, уютная и, я бы еще добавила, домашняя атмосфера!

Мазепа Катя

Мне предоставилась возможность не только быть гостей на Юбилее, но и участвовать в его проведении. Вместе со своей однокурсницей Таней Луневой мы организовывали развлекательные задания для аудитории! Сначала мне было очень волнительно! Я переживала, как на них отреагируют строгие и серьезные гости, среди которых ректор университета, деканы факультетов и заведующие кафедрами, руководители учреждений среднего профессионального образования! Меня приятно удивило, что абсолютно все присутствующие проявили активность, открытость, доброжелательность и чувство юмора! Я от всей души поздравляю педагогов кафедры и их талантливого руководителя Людмилу Андреевну Шипилину, под руководством которой на протяжении 20-ти лет процветает профессиональная педагогика и психология! Желаю достижения самых амбициозных планов и профессиональных успехов!

Яковенко Анастасия

На меня особое впечатление оказало то, как важно социальное партнерство для повышения качества нашей профессиональной подготовки! На Юбилее я еще больше узнала о деятельности Регионального научно-образовательного центра "Интеграция", созданного при кафедре профессиональной педагогики, психологии и управления. Он действует с 2013 года и за это время с Центром реализовывают сотрудничество 22 образовательных учреждения СПО города Омска! Благодаря деятельности Центра ведется научно-методическое и организационное сопровождение подготовки профессионально-педагогических педагогических кадров, а самое главное для меня,  как будущей выпускницы, осуществляется прогнозирование потребностей рынка труда в таких специалистах как я! Одним из направлений работы Центра является проведение Студенческих научных Форумов, научно-практических конференций разного уровня, Батышевских чтений. Я и мои однокурсники принимаем участие в этих научно-практических  мероприятиях активное участие. Это помогает мне лучше понимать общие проблемы профессионального образования, заставляет задуматься о способах их решения! На конференциях и форумах всегда присутствуют наши социальные партнеры, поэтому есть возможность обсуждать и размышлять о способах повышения качества образовательного процесса! Для меня так же важно, что Центр дает возможность непрерывного профессионального развития как педагогов, так и руководителей образовательных учреждений. Я вижу в этом перспективу моей профессиональной карьеры в образовании!

Интервью подготовила Саранчук Елена

Отдел информационной политики

ФОТОАЛЬБОМ

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ