Вы здесь

Новости

05.04.2024
4 апреля студенты 2 курса направления «Профессиональное обучение» Анна Бровко и Полина Антонова подготовили и провели профориентационное мероприятие с обучающимися Омского колледжа (академии) экономики и предпринимательства под названием «Гибкие навыки педагога профессионального обучения». Игровой метод позволил смоделировать различные ситуации, в том числе и ситуации, требующие поиска и анализа   информации по данной специальности.
01.04.2024
29 марта 2024 прошла защита магистерских диссертаций у студентов   44.04.04 Профессиональное обучение (по отраслям), профиль Менеджмент в образовании. Магистранты продемонстрировали высокий уровень теоретической и практической подготовки, исследовательскую и информационно-коммуникационную компетентность. Поздравляем выпускников с окончанием магистратуры и желаем дальнейших успехов в профессионально-педагогический деятельности!
30.03.2024
Студенты 1 курса направления подготовки Экономика и Иностранный язык (английский язык) приняли участие в уже ставшем традиционным мероприятии по составлению портрета педагога в условиях трансформаций в системе образования, которое прошло на факультете 28 марта.
29.03.2024
На факультете с 27 по 29 марта прошел цикл встреч в рамках «Разговоров р важном», посвященный профилактике терроризма и экстремизма, организованных зам.декана по ВР Гешко Олесей Александровной и студенткой 4 курса Ходыкиной Ольгой. Участие в мероприятии приняли студенты 1-3 курсов.
29.03.2024
В Омском государственном педагогическом университете пройдет ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Человек и природа». По итогам отборочного этапа, который прошёл на факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма были определены участники общеуниверситетский этап, который уже совсем скоро 11 апреля 2024 г. пройдет в главном корпусе. Желаем продуктивной работы над тезисами и удачи на выступлении!
28.03.2024
28 марта в Омском педагогическом университете, который стал обладателем Гран-при фестиваля в 2023 году, состоялось торжественное открытие 18 городского фестиваля творчества «Студенческая весна – 2024». Участие в программе приняли студенты факультета, где были представлены номера «140» (коллективный танец) и «Прекрасное рядом» (Даниелян и Анастасия Кривошеина).
27.03.2024
27 марта доценты кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Марус Юлия Владимировна и Коваленко Елена Валентиновна провели мастер-класс "Разработка инновационного образовательного продукта по дошкольной адаптации к школьной жизни" для будущих выпускников и учителей омских школ, в ходе которого по запросу омской школы был разработан инновационный образовательный продукт по дошкольной адаптации к школьной жизни, целью которого является подготовить будущих первоклассников к началу учебной деятельности с точки зрения знакомства с территорией школы, с ее правилами, с особенностями взаимодействи
22.03.2024
8 февраля в Омском педагогическом отметили 190-летие со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. В цикле мероприятий, посвященных этому событию, стал устный журнал «Д.И. Менделеев — одна большая человеческая энциклопедия», который был проведен естественнонаучным факультетом. Поскольку Дмитрий Иванович — многогранная личность с талантами в разных сферах, в устном журнале участвовали студенты разных факультетов и профилей подготовки. 
22.03.2024
В рамках программы Фестиваля студенческих патриотических клубов педагогических вузов и колледжей 21 арта состоялось Всероссийское занятие «Разговоры о важном» на тему «Патриотизм сегодня». Разговор прошел под руководством директора Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи Елена Александровна Беликовой.
11.03.2024
В рамках «Разговоров о важном» 7 марта студенты первого курса направления Экономика и иностранный язык (английский язык) вместе с куратором Гешко О.А. и представителем студенческого самоуправления ЭМСиТ Ходыкиной Ольгой обсудили вопросы, связанные с тем, как развить свою индивидуальность, свои таланты и способности, при этом не конфликтуя с окружающим миром, и максимально стать полезным обществу.
07.03.2024
Больше 40 лет — с 1975 года Международный женский день отмечается Организацией Объединенных Наций, а в России, Азербайджане, Армении, Беларуси, и Туркменистане 8 Марта является национальным праздником.
07.03.2024
Студенты третьего курса направления Экономика и иностранный язык (английский язык) Кривошеина Анастасия Андреевна, Быченок Максим Игоревич, Толкушова Екатерина Олеговна и студенты первого курса Экономика и управление Шилина Лилия Евгеньевна, Михайлова Дарья Михайловна под руководством Гешко О.А. и Лоренц В.В. вышли в очный этап ежегодной Олимпиады по универсальным компетенциям в ОмГПУ. 

Страницы

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ