Вы здесь

Кафедра ЭМиМ выиграла грант!!!

ОмГПУ выиграл грант на реализацию программы обучения студентов педагогических специальностей методике преподавания курсов финансовой грамотности в учреждениях общего, среднего профессионального и дополнительного образования.

По условиям контракта каждый из десяти вузов, который выиграл конкурс, должен подготовить не менее 400 студентов. Обучение в ОмГПУ начнется со 2 марта 2020 г. по программе дополнительного образования в соответствии с примерной программой «Финансовая грамотность и методика обучения».

Образовательная программа рассчитана на 72 часа и включает в себя три тематических раздела: финансовая грамотность, методика преподавания финансовой грамотности, практикум.

Целями реализации программы являются:

- удовлетворение потребности современного общества и государства в формировании у студентов способности принимать обоснованные решения в сфере личных финансов, следовать нормам рационального финансового поведения, быть финансово грамотными;

- развитие у студентов, обучающихся по педагогическим направлениям подготовки, профессиональных компетенций, обеспечивающих готовность к преподаванию основ финансовой грамотности в системе общего и среднего профессионального образования, учащимся различных целевых групп.

В ходе обучения применяются современные образовательные технологии: моделирование учебных ситуаций, кейсы, деловые игры.

Занятия будут проводится преподавателями ФЭМСиТ (преподаватели кафедры экономики, менеджмента и маркетинга: Алексеенко Е.В., Геращенко И.П., Гешко О.А., Рыбьякова О.И., Коваленко Е.В., Марус Ю.В., Романова В.Н., Елкина А.Н.).

Напомним, что проект по подготовке студентов, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование» (бакалавриат), в области финансовой грамотности и методики её преподавания в образовательных организациях среднего (общего) образования и СПО инициирован Министерством финансов Российской Федерации.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ