Повышение квалификации руководителей и преподавателей СПО

Совершенствование деятельности преподавателя в условиях введения профессионального стандарта "Педагог профессионального обучения"

Форма обучения: Очная; Очно-заочная; Дистанционная;

Модернизация педагогического образования (2-ой этап). Проектирование ОПП и РУП с учетом профессиональных стандартов. Технология организации самостоятельной работы студентов. Кейс-технологии. Инклюзивное профессиональное обучение студентов. Психологическое сопровождение студентов в образовательном процессе

Организатор: Региональный научно-образовательный центр «Интеграция»;
г. Омск, ул. Интернациональная, 6, каб. 305. Телефон: +7 (3812) 23-37-42. E-mail: galina_avdeeva@omgpu.ru.

Отправить заявку

Совершенствование преподавания учебной дисциплины в организации СПО

Форма обучения: Очная; Очно-заочная; Дистанционная;

Профессиональный стандарт преподавателя СПО. Современный урок в организации СПО: требование, типы уроков, структура, планирование результатов. Контроль результатов обучения. Организация самостоятельной работы обучающихся в организации СПО. Организация воспитательной работы в организации СПО. Преподавание учебной дисциплины в СПО в условиях реализации ФГОС

Психологическое сопровождение студентов при реализации ФГОС СПО

Форма обучения: Очная; Очно-заочная; Дистанционная;

Психолого-педагогические условия реализации ФГОС среднего профессионального образования. Требования ФГОС к метапредметным и личностным результатам студентов. Психологическая диагностика уровня сформированности универсальных учебных действий на основной ступени общего образования. Развитие психолого-педагогической компетентности учителя. Роль педагога-психолога в реализации программы воспитания и социализации обучающихся.

Отправить заявку

Совершенствование деятельности преподавателя СПО в соответствии с требованиями профессионального стандарта

Форма обучения: Очная; Очно-заочная; Дистанционная;

Профессиональный уровень (компетентность) педагогического работника как условие повышения эффективности и конкурентоспособности среднего профессионального образования. Профессиональный стандарт педагога: основные понятия, структура, содержание, применение. Проектирование программы профессионального развития преподавателя. Целеполагание. Организация проектно-исследовательской деятельности студентов. Проектирование контрольно-оценочных средств в соответствии с требованиями ФГОС и Профессиональных стандартов.

Отправить заявку

Инновационная деятельность преподавателя в условиях реализации ФГОС СПО. Инклюзивное профессиональное образование студентов с ОВ

Форма обучения: Очная; Очно-заочная; Дистанционная;

Инклюзивное образование: сущность, законодательная база, современные тенденции развития, проблемы. Особые образовательные потребности лиц с ограниченными возможностями здоровья. Технологии, методы и формы организации инклюзивного образования. Технологический подход в профессиональном обучении. Технологии развития критического мышления. Технологии, ориентированные на действие. Организация самостоятельной работы студентов. Контрольно-оценочная деятельность в условиях реализации ФГОС. Профессиональный стандарт преподавателя СПО.

Отправить заявку

Инновационная деятельность преподавателя (мастера ПО) в условиях реализации ФГОС СПО

Форма обучения: Очная; Очно-заочная; Дистанционная;

Основы эффективного общения. Саморегуляция и профилактика конфликтов. Этические основы деятельности преподавателя (мастера ПО). Технологический подход в профессиональном обучении. Технологии развития критического мышления. Технологии, ориентированные на действие. Интерактивные технологии обучения. Контрольно-оценочная деятельность в условиях реализации ФГОС. Проектирование КОС для проверки уровня сформированности ЗУН и компетенций

Отправить заявку

Педагогическое сопровождение обучающихся и организация образовательного процесса в условиях реализации ФГОС СПО

Форма обучения: Очная; Очно-заочная; Дистанционная;

Организация психолого-педагогического сопровождения обучающегося в образовательном процессе. Средства педагогического сопровождения обучающихся в образовательном процессе СПО. Профессиональный уровень (компетентность) педагогического работника как условие повышения эффективности и конкурентоспособность среднего профессионального образования. Профессиональный стандарт педагога: основные понятия, структура, содержание, применение. Тенденции развития дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в России. Нормативная база. Модели организации учебного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Разработка электронного УМК. Организация проектной деятельности студентов. Исследовательская деятельность студентов.

График повышения квалификации в 2017-2018 учебном году