День открытых дверей

15 марта 2017 года на факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма прошел День открытых дверей.

Гостями стали школьники из гимназий № 84 и № 75, лицеев № 145 и № 25, общеобразовательных школ № 116, № 80, № 91 и № 34 и обучающиеся колледжей отраслевых технологий строительства и транспорта, профессио-нальных технологий, регионального многопрофильного и промышленно-экономического – всего 74 человека.

Программа мероприятия была очень насыщенной и состояла из трех частей (информационной, консультационной, интерактивной). Открывали мероприятие студенты факультета с творческими номерами. Далее в информационной части выступили:

• и.о. декана факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Ирина Петровна Геращенко, которая рассказала абитуриентам о нашем уни-верситете, о факультете и его традициях, основных профилях подготовки и контрольных цифрах приема на 2017 год;
  • зав. кафедрой профессиональной педагогики, психологии и управле-ния Людмила Андреевна Шипилина, представившая возможности и перспек-тивы обучения на направлении «Профессиональное обучение (по отраслям)» (бакалавриат и магистратура);
  • зав. кафедрой экономики, менеджмента и маркетинга Оксана Петров-на Ковалева, представившая интересные, мотивирующие на поступление факты о направлениях подготовки «Менеджмент» (бакалавриат и магистра-тура), «Педагогическое образование» (бакалавриат), «Туризм» (бакалаври-ат);
  • директор Центра довузовской подготовки и дополнительного образо-вания Татьяна Юрьевна Волгина, рассказавшая о возможности экспресс-подготовки к экзаменам;
  • консультант приемной комиссии ОмГПУ от факультета Анастасия Мальцева, открывшая секреты работы приемной комиссии и заполнения до-кументов при поступлении в ОмГПУ.

В консультативной части гостям были предложены рекомендации от экспертов по подготовке к ЕГЭ по русскому языку (Бурцева Л.П.), англий-скому языку (Попова Л.В.), обществознанию (Волгина Т.Ю.), дисциплинам магистерских программ (Лаздина Т.И.); мастер-класс от консультантов приемной комиссии ОмГПУ от факультета по оформлению документов при по-ступлении (заполнение заявления, согласия на зачисление и т.п.).

В интерактивной части мероприятия гостям было предложено поделиться на команды и пройти увлекательный квест, решить предложенные на каждой станции задания педагогического, экономического, управленческого, туристического характера, собрать недостающие фрагменты мозаики и склеить пазл. С гостями работали преподаватели: Алексеенко Е.В, Гешко О.А., Марус Ю.В., Лаздина Т.И., Гопко В.В.

Все команды справились с поставленной задачей достойно и были награждены сладкими призами!