Вы здесь

Студенты ФЭМСиТ приняли участие в Федеральной программе "Ты-предприниматель"

6 октября нашему факультету представилась возможность поучаствовать в программе “Ты-предприниматель”. Некоторые из нас уже познакомились с ней, когда проходили курсы в университете СИНЕРГИЯ, после окончания которых получили сертификаты о прохождении обучения.

В 2016 году деловая площадка, включившая в себя региональный этап конкурса и проведение форума молодых предпринимателей, вызвала среди омской молодежи настолько широкий резонанс, что ее реализацию решено было продолжить. В этом году первые «уроки» обучающей программы «Ты – предприниматель» началисьуже в начале сентября.

Федеральная программа «Ты – предприниматель» реализуется в Омской области второй год. Участие в ней могут принять молодые люди в возрасте от 14 до 17 и от 18 до 30 лет. В 2016 году участие в программе «Ты – предприниматель» приняли более 2  000 молодых омичей, обучение прошли 700 молодых людей, создано  72 субъекта малого и среднего предпринимательства.

Что касается сегодняшнего мероприятия, то под руководством бизнес-тренеров мы  прошли тестирование, позволившее выявить наличие  предпринимательских способностей и оценить уровень их развития. Представитель программы Шамгунова Александра, рассказала о возможных рисках, с которыми мы можем столкнуться на этапе предпринимательской деятельность. Это очень важный фактор, когда правительство поддерживает молодых предпринимателей и тех, кто решил всерьез заняться бизнесом, с первых шагов.

Мы все остались очень довольны, и ждем с нетерпением следующей встречи!

Подготовили участники программы: Науразбеава Карина, Плотникова Александра. 

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ