Вы здесь

Развитие международного сотрудничества

29 января ФЭМСиТ посетили с дружественным визитом наши коллеги из Казахстана. В рамках встречи были затронуты вопросы инновационного развития высшего образования в России и Казахстане.

Образовательная система любого государства выступает важнейшим институтом общества, определяющим лицо современного цивилизованного развития. В настоящее время она является тем рычагом, с помощью которого решаются многие общенациональные проблемы и достигается прогрессивное развитие во всех отраслях экономики, культуры, науки, образования и т.д. Вхождение России и Казахстана в мировое образовательное пространство поставило эти страны перед необходимостью создания согласованного стратегического плана развития высшего профессионального образования. Это тем более актуально, что образование и наука как сферы сотрудничества в общественном сознании наших народов воспринимаются значительно позитивнее, чем партнерские отношения и сотрудничество в области политики и экономики.

На встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в рамках развития академической мобильности студентов и преподавателей, а также возможности участия студентов и преподавателей в научных и образовательных мероприятиях двух вузов. 

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ