Вы здесь

Молодежный форум «РИТМ»

Летом этого года Горбачёва Галина стала участницей Молодежного форума «РИТМ», проходившего на территории Омской области.

Вот что рассказала Галина о данном мероприятии.

За всю мою историю посещения молодежных форумов, «РИТМ» - только второй. Мне интересен подобный формат работы, где все участники сконцентрированы на общем деле, оторваны от обычной жизни. Такие условия сплачивают людей, дают возможность завести новые знакомства, перенять ценный опыт и получить собственный.

Я выбрала общественно-политическое направление, потому что занимаюсь данным видом деятельности в регионе почти 3 года. В этом году я не готовила проект для участия в грантовом конкурсе, мне было важным увидеть процесс изнутри, получить недостающие знания для того, чтобы более качественно подготовиться к следующему году.

Мне понравилось, что на форум были приглашены спикеры из других регионов, которые делились своими положительными практиками, раскрывали другую проблематику и специфику своей работы.

На форуме еще были такие направления, как добровольчество, творчество, предпринимательство, информационное и студенческое самоуправление. Отмечу, что увидела много знакомых лиц, которые часто бывают участниками или же организаторами различных мероприятий в городе.

Организация образовательного процесса была построена таким образом, что участники работали не только индивидуально в своих направлениях, часто были общие встречи, где происходило взаимодействие с другими направлениями. Также была возможность полученную информацию отработать на практике, что является очень важным.

Поскольку это молодежный форум, то помимо образовательной части была и досугово-развлекательная. Был спорт, творческие мастер-классы, общие вечерние мероприятия с конкурсами между направлениями. День был насыщен событиями, начинаясь с зарядки в 7:30 утра, заканчиваясь отбоем в 00:00, и в таком режиме мы работали неделю.

Самым ценным в поездке для меня стало вхождение в состав рабочей группы по разработке положения о создании молодежного правительства в регионе и, конечно же, знакомство с интересными людьми, общение с которыми мне удается поддерживать вне форума.

 

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ