Вы здесь

День России с ФЭМСиТ!

С днём России, уважаемые педагоги и дорогие студенты!

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В этот день во всех российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие граждане всех возрастов. В Кремле президент России вручает Государственные премии РФ, а главные торжества, конечно же, проходят в Москве на Красной площади и оканчиваются грандиозным салютом в честь Дня России.

Несмотря на сложившиеся условия ФЭМСиТ не остался в стороне от такого важного для всех россиян праздника и решил перенести его в онлайн и провести в нашей официальной группе ВК под руководством Гешко Олеси Александровны, Саранчук Елены и Ивановой Алины.

Всем заинтересованным было предложено поучаствовать в викторине, посвященной одноименной теме!! Необходимо было пройти все 12 опросов.

С 12:00 поочередно опубликованы 12 постов с опросами (вопрос и несколько вариантов ответа). Задача заключалась в том, чтобы правильно ответить на максимальное количество вопросов и ждать подведения итогов.

Отметим, что вопросы были самые разные, затрагивающие определенные аспекты развития нашего государства.

Подведение итогов позволило сделать вывод о том, насколько хорошо мы знакомы не только с этим праздником, но и со значимыми моментами в истории России.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ