Вы здесь

ПОБЕДА В ЛИЦАХ

Парад Победы перенесли с 9 мая на 24 июня из-за эпидемии коронавируса. Именно в этот день 75 лет назад на главной площади страны состоялся первый парад, посвященный победе СССР над фашистской Германией. В городах России прошли парады в честь 75-летия Победы. Участие приняли тысячи военнослужащих, техника. Студенты ФЭМСиТ присоединились к этому важному событию, собрав всех своих друзей и преподавателей на своей страничке в Instagram, где провели акцию «Победа в лицах».

«Семьдесят пять лет назад полной победой над нацистской Германией и ее союзниками завершилась Великая Отечественная война. По своим результатам, воздействию на жизнь народов и государств, по влиянию на международные процессы победа в минувшей войне вошла в мировую историю как важнейшее событие XX века.
Безусловно, на ее исход повлияли многие: бесстрашные солдаты на поле боя, талантливые командиры, труженики тыла…. все те, кто понимал, что от действий каждого из них зависит общий итог - Победа советского народа в Великой Отечественной войне».

О.А. Гешко

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ