ПРОЕКТНАЯ РАБОТА НА ФЭМСиТ

На факультете продолжается реализация проекта «Геймификация финансовой грамотности» под руководством доцента кафедры ЭММ Гешко Олеси Александровны.

Развитие экономики и общества требует от вузов перехода от традиционного к компетентностному подходу в обучении студентов. Обучающиеся должны овладеть разнообразными комплексными компетенциями, научиться самостоятельно искать информацию, анализировать ее и применять для решения различных задач своей профессиональной деятельности. Одним из возможных инструментов реализации компетентностного подхода является проектный метод.

10 марта состоялось объединенное собрание участников проекта с целью подведения полученных результатов очередного этапа работы.  Отметим, что ранее была разработана «нормативная» база проекта: определены тематики и направления деятельности; подготовлено методическое обеспечение реализации проекта; проведены информационные встречи со студентами с целью формирования команды проекта. Также проведен цикл обучающих семинаров по использованию инструментов создания интерактивных заданий и упражнений в рамках тематики проекта.

«На сегодняшний день наша команда разработала проектные решения по геймификации финансовой грамотности для учащихся 10-11 классов в рамках элективного курса «Экономики и предпринимательство». Сейчас мы обобщаем полученные результаты в виде методического пособия, - отметила руководитель проектной группы Кобец Анастасия».

К проекту подключились новые участники, которые займутся «геймификацией» финансовой грамотности для студентов организаций среднего профессионального образования в рамках дисциплин социально-экономического цикла, - уточнила руководитель проекта Гешко Олеся Александровна».