МАСТЕРМАЙНД ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

На факультете стартовал новый студенческий проект «Мастермайнд экономической безопасности» целью которого является организация и проведение в разных форматах просветительских мероприятий по финансовой грамотности для студентов неэкономических специальностей.  Руководителями проекта стали доценты кафедры ЭММ Гешко Олеся Александровна и Алексеенко Елена Вячеславовна.

На факультете прошли организационные встречи. В результате была сформирована команда участников проекта в составе 15 человек.

13 октября была проведена имитационная игра «Финансовое мошенничество и безопасность» для информирования студентов о правилах грамотного финансового поведена.

На сегодняшний день команды проекта уже приступили к его реализации, разработав план информационно-просветительской работы. В скором времени мы получим цикл постов и сторис в официальной группе в Контакте, которые позволят повысить уровень финансовой грамотности студентов и привлекут внимание к проблеме ответственного экономического поведения в обществе.