Создание чек-листа по интерактивным практикам преподавания экономики в школе

25 октября 2022 г. прошел методический семинар «Создание чек-листа по интерактивным практикам преподавания экономики в школе» под руководством доцентов кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Коваленко Елены Валентиновны и Марус Юлии Владимировны. В работе семинара активное участие приняли студенты 4 курса направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профиль Экономика и Иностранный язык (английский язык).

В ходе семинары со студентами были рассмотрены такие вопросы, как понятия интерактивного обучения, его актуальность, положительные и отрицательные аспекты интерактивных практик. Далее группа студентов была разделена на три команды, каждая команда составила чек-лист по интерактивным практикам преподавания экономики в школе.

Интерактивное обучение – залог прочности добываемых учениками знаний и умений, интеллектуальные и творческие способности детей получат свое развитие.

Опыт показал, что интерактивные методы обучения являются действенным средством ранней социализации личности в стенах школы.

Интерактивное обучение вне зависимости от форм и способов его организации будет активно развиваться как в теоретическом плане, так и в практическом.