Вы здесь

Две студентки ОмГПУ победили во всероссийском конкурсе «Контур.Старт»

Уже не первый год студенты Омского педагогического университета участвуют во Всероссийском студенческом онлайн-конкурсе «Контур.Старт». Состязание проводится для студентов экономических и гуманитарных направлений вузов России по различным темам предпринимательства, гостиничного бизнеса или бухгалтерии. В этом году более 100 студентов ОмГПУ решали тестовые задания, разбирали реальные кейсы и боролись за победу.

Так, студенты проверили свои силы в пяти направлениях:

  • молодые предприниматели,
  • молодые бухгалтеры,
  • молодые профессионалы гостиничного дела,
  • молодые профессионалы экономической безопасности,
  • молодые профессионалы сферы торгов.

Две студентки факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма одержали победу в профессиональном состязании. Альбина Энсебаева и Екатерина Чигоряева прошли два тура, решили все задания и показали самые высокие результаты. Альбина стала лучшей в направлении «Молодые предприниматели». Она награждена беспроводными наушниками AirPods третьего поколения. В десятку лучших по направлению «Торги и закупки» вошла Екатерина Чигоряева, она награждена портативным аккумулятором. Все участники получили сертификаты с рекомендациями, которые помогут им при трудоустройстве в будущем.

Наставниками ребят в конкурсе «Контур.Старт» стали доценты кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ Елена Коваленко и Юлия Марус. На протяжении всего конкурса они помогали студентам, давали методические рекомендации и поддерживали ребят.

Источник: сайт ОмГПУ

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ