VIII Всероссийская студенческая Актионада

С 15  октября 2022 г. стартовала VIII Всероссийская студенческая Актионада и уже более 100 студентов нашего факультета под руководством Коваленко Елены Валентиновны и Марус Юлии Владимировны приняли в ней активное участие.

В этом году Всероссийская студенческая Актионада проходит в 8-й раз. Ее ежегодно организовывает «Группа Актион» — одна из ведущих российских медиагрупп, которая создает электронные СМИ, онлайн-курсы, интернет-сервисы для юристов, врачей и представителей многих других профессий. У олимпиады множество партнеров среди топовых российских компаний. В 2022/23 году олимпиада проводится по 9 трекам: бухгалтерия, финансы, менеджмент, техносферная безопасность, юриспруденция, HR-специалист, педагогика, госзакупки, IT.

Олимпиада пройдет в три тура:

• отборочный этап в ноябре-январе,
  • всероссийский этап в феврале,
  • финал в марте.

Обязательное условие для участия — быть студентом российского вуза или колледжа. Иностранные граждане, которые учатся в России, также имеют право участвовать. Победители и призеры финала получат денежные призы до 100 тысяч рублей. В этом сезоне призовой фонд превышает 1,5 миллиона рублей, памятные подарки от партнеров, возможность пройти стажировку или даже получить работу в компаниях-партнерах, среди которых РБК, OZON, ТАСС, РЖД и других, сертификаты и попадание в кадровый резерв компаний-партнеров.

Задания для Актионады разрабатывают преподаватели профильных университетов, а также ведущие специалисты и эксперты «Группы Актион» и партнерских организаций. Для подготовки рекомендуется пройти бесплатные онлайн-курсы на платформе «Актион Студенты».

По результатам первого этапа Актионады ОмГПУ вошел в первую двадцатку вузов страны по количеству принявших участие студентов.