Карьера

Студенческая жизнь — это не только учеба, сессии и подготовка диплома. За время обучения студент впервые выходит на практику, стажировку, готовит портфолио, находит первую работу, занимается творчеством и другой внеучебной деятельностью. Как всё это совмещать и использовать с максимальной пользой для себя? Именно с этими вопросами разбирались студенты вместе с Гешко Олесей Александровной в рамках  моделирующей игры «Карьера». Гостями мероприятия стали уже так полюбившиеся студентам специалисты БУ "Областной центр профориентации".

Участники знакомились с особенностями планирования своего будущего с учетом информации и состоянии современного рынка труда, видов занятости, способах поиска работы и построения карьеры. Отметим, что мероприятие реализовано в рамках региональной программы Омской области «Содействие занятости молодежи Омской области на период до 2030г.» и является циклом встреч по психолого-профориентационному ориентированию студентов.