Мы вместе!

Студенты факультета приняли участие в социально-патриотической акции памяти «Мы вместе!», посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которая прошла 3 сентября в Сквере дружбы народов.

Эта памятная дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, когда боевики захватили и держали в заложниках учащихся общеобразовательной школы № 1. В результате теракта погибли свыше трёхсот человек. Также в этот день вспоминают жертв трагических событий в Будённовске, Волгограде, Москве, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны, в том числе на территориях новых регионов Российской Федерации.

Организаторами мероприятия выступили департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта и управление общественных отношений и социальных вопросов администрации города, бюджетное учреждение «Молодёжный центр «Движение Омской Молодёжи».

В память о жертвах террористов и сотрудниках правоохранительных органов, погибших во время выполнения служебного долга, к памятному камню «Народы мира против терроризма» возложили цветы.

Отметим, что на мраморе памятного камня на 29 языках высечено слово «МИР».