Новая настолка

На факультете под руководством Гешко Олеси Александровны продолжает свое развитие проект по игрофикации экономики и финансовой грамотности. Благодаря усилиям команды разработана новая и запущена к апробации новая настольная игра «Индустриальный Омск. Начало». Она рассчитана на школьников 8-11 классов и может быть использована в учебном процессе при изучении тем, связанных с экономикой промышленности г.Омска.

Игра выступает также средством профориентации обучающихся, так как в доступной форме показывает потенциал ведущих предприятий региона и мотивирует на профессиональное самоопределение в сфере промышленного производства.

В ближайшее время омские школьники смогут оценить весь потенциал игры. Совсем скоро это будут обучающиеся Саргатского района, где пройдет презентация результатов проекта.