Вы здесь

ФЭМСиТ презентовал новую настольную игру

Группа студентов факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма разработала новую настольную игру «Индустриальный Омск. Начало». Первыми ее увидели ребята из МБОУ «Саргатский лицей» и уже успели оценить по достоинству.

«Наши игры, в том числе и новая, обладают положительным синергетическим эффектом. Здесь можно не только проверит свои знания в различных областях, но и научиться работать в команде, проявлять смекалку, отстаивать свою точку зрения. Кроме того, это еще и инструмент профессионального самоопределения старшеклассников, включающий выбор собственных целей и позиций в отношении будущей профессиональной деятельности, - отметила руководитель проекта Олеся Гешко.

«Индустриальный Омск. Начало» — это игра из цикла «Потенциал Российской экономики». Она направлена на развитие представлений школьников 8-11 классов о развитии промышленности Омской области. Игровое пространство представлено ведущими предприятиями отрасли, погружаясь в которое участники понимают все те возможности, благодаря которым сегодня можно говорить о положительной динамике роста производственных показателей.

«Мы задумывали игру для того, чтобы показать возможности нашего региона. Мощности отдельных предприятий способны внести значительный вклад в развитие российской экономики. Ребята не только смогут изучить их особенности, но и понять то, что это отличная возможность для трудоустройства, так как молодые кадры сегодня нужны всем», - отметила одна из разработчиков Екатерина Гнатив.

Игра может быть использована не только в профориентационной работе. Это дидактический материал для изучения региона на уроках истории.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ