Вы здесь

Преподаватели ФЭМСиТ рассказали школьникам и студентам о цифровой грамотности

Сейчас в России проходит просветительская акция «Поделись своим знанием».

Акция «Поделись своим знанием» – это уникальная возможность поделиться знаниями из мира науки, экологии, медиа, технологий, искусства, волонтерства, спорта и других направлений на различных культурных и образовательных площадках нашей страны. Участие бесплатно и, благодаря удобной системе регистрации, доступно для каждого!

Для слушателей – это не только возможность расширить свой кругозор, но и найти новых друзей и единомышленников! Вы сможете обсудить свои идеи, задать вопросы и пообщаться с экспертами в неформальной атмосфере.

Для спикеров – это возможность выступить перед большой аудиторией, рассказать о своём опыте молодежи, а также внести собственный вклад в просвещение нашей страны. 

Организатор мероприятия – Российское общество «Знание». К акции присоединились и преподаватели ОмГПУ.

28 сентября доценты кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ Юлия Владимировна Марус и Елена Валентиновна Коваленко провели занятие для старшеклассников школы №7 им. Героя Советского Союза Михаила Кузьмина. Преподаватели познакомили учеников с основами цифровой грамотности.

9 октября Юлия Владимировна и Елена Валентиновна провели занятие для студентов направлений подготовки Профессиональное обучение по отраслям (экономика и управление) и Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) Экономика и Иностранный язык (английский язык).

На занятиях «Цифровая грамотность современного человека» и «Цифровая грамотность по получению финансовых услуг в Интернете» школьники вместе с наставниками обсудили, что такое цифровая грамотность, перечислили технологии, позволяющие получить финансовые услуги в интернете, рассмотрели какие финансовые услуги, предоставляются через Интернет, назвали основные электронные платежные системы, как безопасно осуществлять переводы с карты на карту, сформулировали основные правила безопасности для онлайн-банкинга и мобильного банкинга, что такое личный кабинет в Интернете и как в нем работать, принципы работы портала Госуслуги и личного кабинета налогоплательщика.

В этом году для участников Акции Российское общество «Знание» подготовили специальные бонусы: бесплатный доступ на 1 месяц к образовательной платформе от Сбера – Edutoria, бесплатный доступ к авторскому курсу «Нейросети vs Художники» онлайн-университета творческих профессий «Муза» от Сбера, сертификат участника всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием».

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ