Вы здесь

Новый сезон научных дебатов открыт!

На факультете прошло очередное заседание студенческого научно-дискуссионного клуба «307». С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась его руководитель Гешко Олеся Александровна, которая отметила значимость научно-исследовательской деятельности в подготовке будущих педагогов и обозначила формат проведения дебатов.

В ходе дебатов молодые ораторы на основе примеров из статистики, экономики и образования, фактов из российской и зарубежной действительности должны были убедительно аргументировать один из тезисов «Качество образования является индикатором жизни современного общества» или «Жизни современного общества определяет качество образования», а также выдвинуть контрагрументы против позиции спикера, который представлял противоположную точку зрения. 

Дискуссия выдалась достойная. Очень интересно было наблюдать за подготовленными позициями участников, слушать аргументы и выводы. По итогам события были определены победители на основе баллов, которые присуждались за выступление, а также за серию дополнительных вопросов со организатора мероприятия.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ