Итоги недели науки на ФЭМСиТ

На прошлой неделе завершился Фестиваль науки в ОмГПУ в рамках которого на нашем факультете была проведена Неделя экономики и управления. Она уже успела стать традиционной, со своей историей. Однако вы этом году коллектив кафедры экономики, менеджмента и маркетинга решил вывести Неделю науки за пределы факультета. В итоге научно-просветительские мероприятия, деловые игры и викторины экономической и управленческой направленности согласно программы прошли для студентов факультетов психологии и педагогики, естественно-научного образования и других.

Участники вооружились знаниями на мастер-классе «Осторожно! - Финансовая пирамида» вместе с Коваленко Еленой Валентиновной, не просто сформировали представления об эволюции экономики и быта домохозяйств под руководством Гешко Олеси Александровны, но и смогли оценить бюджет зажиточного крестьянина.

Романова Алена Николаевна провела цикл мероприятий для студентов факультета психологии и педагогики, где были и баттл –игра на тему «Деньги» и творческая мастерская по финансовой грамотности.

Вместе с Натальей Владимировной Черноножкиной ребята вели дискуссию на актуальную тему искусственного интеллекта в экономике и управлении, где обсудили его настоящее и будущее.

Благодаря Маурс Юлии Владимировны студенты факультета естественно-научного образования получили возможность «прокачать» свои «экономические навыки» в принятии рациональных решений.

Мы благодарим организаторов и участников за проявленный интерес и ждем на следующем Фестивале науки иже в следующем году!