Как найти свое место в обществе

В рамках «Разговоров о важном» 7 марта студенты первого курса направления Экономика и иностранный язык (английский язык) вместе с куратором Гешко О.А. и представителем студенческого самоуправления ЭМСиТ Ходыкиной Ольгой обсудили вопросы, связанные с тем, как развить свою индивидуальность, свои таланты и способности, при этом не конфликтуя с окружающим миром, и максимально стать полезным обществу.

Ценностно-смысловыми установками мероприятия стали: ценностное отношение к себе и своей жизни, жизни других людей; понимание собственных интересов, способностей, а также знание способов их позитивного развития для самореализации в обществе; анализ имеющихся ресурсов для саморазвития в ближайшем окружении (семья, друзья, профессия).

Участники мероприятия познакомились с примерами саморазвития и реализации траектории успеха студентов факультета Сирафимовой Ольги, Курмановой Дианы и др., а также получили слова напутствия от председателя студенческого совета Акимбаевой Карины.