Вы здесь

Д.И.Менделеев - неоцененное достояние русской экономической мысли

8 февраля в Омском педагогическом отметили 190-летие со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. В цикле мероприятий, посвященных этому событию, стал устный журнал «Д.И. Менделеев — одна большая человеческая энциклопедия», который был проведен естественнонаучным факультетом.

Поскольку Дмитрий Иванович — многогранная личность с талантами в разных сферах, в устном журнале участвовали студенты разных факультетов и профилей подготовки. 

Наш факультет представил студент 3 курса факультета экономики, сервиса и туризма Максим Быченок с темой доклада «Д.И.Менделеев - неоцененное достояние русской экономической мысли».

«Наверное, как и все считал, что Д.И.Менделеев – химик и главное дело его жизни – это периодический закон и периодическая система химических элементов. Однако, сам Дмитрий Иванович считал себя политэкономом и внес неоценимый вклад в развитие экономической науки. Очень много интересного узнал при подготовке к выступлению на устном журнале и спасибо факультету ЕНО, что пригласили!- поделился Максим.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ