Студенческая весна в городе!

28 марта в Омском педагогическом университете, который стал обладателем Гран-при фестиваля в 2023 году, состоялось торжественное открытие 18 городского фестиваля творчества «Студенческая весна – 2024».

Участие в программе приняли студенты факультета, где были представлены номера «140» (коллективный танец) и «Прекрасное рядом» (Даниелян и Анастасия Кривошеина).

Свою историю мероприятие ведет с 2006 года. Символично, что на этот раз его темой оказалась семья, ведь ей посвящен весь 2024-й год. С открытием фестиваля всех поздравила исполняющая обязанности директора департамента культуры Администрации г. Омска - Аксенчик Елена Леонидовна, а также с напутственным словом обратился к участникам председатель жюри - Беленя Александр Юрьевич!

Оценивать творчество студентов будут мастер сцены и художественного слова, режиссер ГДТ «Студия» Л. Ермолаевой» Лариса Дубинина; режиссер, композитор-песенник, преподаватель вокала Любовь Маслакова; руководитель и режиссер образцового театра «Шумим» Анна Козловская; солистка Русского камерного оркестра «Лад» Анна Ракитина, художественный руководитель образцовой студии современной хореографии «Антре» Любовь Земляницына.