Интерактивная профориентационная игра

4 апреля студенты 2 курса направления «Профессиональное обучение» Анна Бровко и Полина Антонова подготовили и провели профориентационное мероприятие с обучающимися Омского колледжа (академии) экономики и предпринимательства под названием «Гибкие навыки педагога профессионального обучения». Игровой метод позволил смоделировать различные ситуации, в том числе и ситуации, требующие поиска и анализа   информации по данной специальности. В сценарии игры был  создан  контекст, в рамках которого работа с информацией превращается в увлекательное занятие.  Перед началом интерактивной игры выступила Амренова М.М., доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления, обозначив цель, ожидаемые результаты и возможности перспективного развития профориентационного сотрудничества.  Задания выполняли обучающиеся в индивидуальной и групповой форме с использованием интерактивных ресурсов: решали ребусы, подбирали цитаты, аргументировали решения проблемных ситуации, прошли психологический тест. По итогам всех выполненных заданий студенты сделали вывод о том, какими гибкими навыками должен владеть преподаватель профессионального обучения. В своем  заключительном слове Кочемайкина Л.А., заместитель директора колледжа, отметила возможности профессиональной деятельности преподавателя в качестве условия для своего полноценного личностного развития.