ЗАСЕДАНИЕ ПРОШУ СЧИТАТЬ ОТКРЫТЫМ

В период самоизоляции и дистанционного обучения продолжил свою работу студенческий научно-дискуссионный клуб «307» под руководством Гешко Олеси Александровны.

Студенческое научное общество факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Дискуссионный клуб «307» (далее – СНО) – это научное объединение студентов, активно участвующих в научно-организационной и исследовательской работе. СНО осуществляет свою деятельность на принципах самоуправления, открытого характера деятельности, духа взаимного уважения и культуры научного общения студентов. Участниками дискуссионного клуба являются студенты ФЭМСиТ.

Очередное заседание (28.05.2020) посвящено работе ОмГПУ с целевыми аудиториями. В ходе обсуждения были затронуты вопросы:

• Ответственность перед работодателями за мотивационную составляющую в структуре личности выпускников в ходе профессиональной подготовки (Битюцкая Т., Грибкова А., Яковенко А.);
  • Экономика – доступная среда (Саранчук Е., Мазепа Е., Варнычева Н., Герцен Е.);
  • Центр подготовки волонтеров региона (Горбачев Г., Плесовских Н., Воротинцева Е.);
  • Оказание профессиональной помощи в выборе профессии выпускникам школ специалистами и студентами старших курсов ОмГПУ (Дорошенко Е.);
  • Проблемы трудоустройства студентов ОмГПУ (Михеева Е., Лунева Т., Чиркова А.).

Выявленные проблемы стали основой для разработки предложений и проектов.

Второе заседание Клуба прошло 29 мая. Участниками стали студенты 1 курса (Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) Профиль Экономика и Иностранный язык (английский язык)), которые провели исследования, посвященные влиянию пандемии на развитие региональных отраслей (на примере Омской области). В список наиболее пострадавших отраслей вошли девять сфер, в том числе общепит, гостиничный бизнес, авиаперевозки, бытовые услуги, культурно-досуговая деятельность, туристический бизнес, выставочный бизнес, физкультура и спорт, негосударственное образование. На заседании обсуждались выявленные проблемы и возможные пути решения.