V студенческая научно-практическая конференция «СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА-2017»

5 апреля 2017 г. на факультете прошла уже в пятый раз собрала студентов, магистрантов и преподавателей ежегодная студенческая научно-практическая конференция. В этом году тема конференции была определена как «Наука: современное видение».

Выбор темы обусловлен тем, что основная форма человеческого познания - наука - в наши дни оказывает все более значимое и существенное влияние на реальные условия нашей жизни, в которой нам так или иначе надлежит ориентироваться и действовать.

Современная наука во многих отношениях существенно, кардинально отличается от той науки, которая существовала столетие или даже полстолетия назад. Изменился весь ее облик и характер ее взаимосвязей с обществом, что повлияло на развитие экономики, управления, образования и прочих сфер.

На конференции были заслушаны докладов, представленные на четырех секциях:

• секция 1 «Экономика и управление народным хозяйством»,
  • секция 2 «Финансы, денежное обращение и кредит»;
  • секция 3 «Современные тенденции в управлении хозяйствующими субъектами»,
  • секция 4 «Интеграция образования, науки и производства».

В числе участников конференции были представители Омского государственного педагогического университета, Финансового Университета при Правительстве Российской федерации (Омский филиал), Российского Государственного профессионально-педагогического университета (Омский филиал), Авиационного колледжа им. Жуковского. Всего в работе конференции приняли участие непосредственно или в заочной форме более 30 человек.

По результатам конференции выпущен сборник научных работ «Наука: современное видение».

По итогам конференции были определены победители. Ими стали:

ФИО докладчика

Тема доклада

Научный руководитель

Кудина Ирина, Панченко Анастасия

Российский опыт слияний и поглощений

В.В. Преснякова

Мишина Мария

Субъектный подход в организации взаимодействия педагогического коллектива и обучающихся

В.В. Шипилина

Поздеев Александр

Интеграция науки, образования, производства и бизнеса как основа повышения эффективности региональной системы профессионального образования