Всероссийская студенческая олимпиада

26 и 27 апреля команда нашего факультета в составе Велижанской Ангелины, Мальцевой Анастасии, Сапелина Юрия, Томиловой Марии и Хафизовой Валерии под руководством к.п.н., доцента Бурцевой Людмилы Петровны представляла направление «Профессиональное обучение (по отраслям)», профиль «Экономика и управление» на Всероссийской студенческой олимпиаде по методике профессионального обучения (III тур) в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете (г. Челябинск).

Всероссийская студенческая олимпиада по методике профессионального обучения проводится по инициативе Министерства образования Российской Федерации, Министерства образования и науки Челябинской области, Профессионально-педагогического института «Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета» с целью повышения качества высшего образования в интересах развития личности и ее творческих и включает выполнение теоретических и практических конкурсных заданий, содержание которых соответствует ФГОС ВО по направлению подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)».

В первый день ребята представили творческую визитку-презентацию направления и команды, в которой связали особенности профессионально-педагогической деятельности, предполагаемые образовательным и профессиональным стандартами, и выполнили сложный тест по методике профессионального обучения, где не просто показали знания основных направлений организации процесса обучения в колледже, но и компетенции в области проектирования учебных занятий по управленческо-экономическим дисциплинам, отбора содержания материала и приемов его оптимального представления.

Во второй день наша команда выполняла задания по дисциплинам отраслевой подготовки, которые предполагали решение экономических и управленческих задач, выстраивание налоговых комбинаций, заполнение бухгалтерских документов.

Из Челябинска ребята приехали со следующими результатами:

- 3-е командное место в конкурсе визиток;

- 2-е место в индивидуальном зачете по дисциплинам отраслевой подготовки – Мальцева Анастасия;

- общекомандное место на олимпиаде в целом – 4-е (сумма баллов 878 из 1000).

Поздравляем ребят и желаем абсолютной победы в следующем году!