Вы здесь

Посадка аллеи дубов

18 мая 2017 года наши студенты, члены волонтерской организации факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма «Рука помощи», приняли участие в значимом для ОмГПУ событии – посадке аллеи дубов.

Данное мероприятие посвящено году Экологии в РФ и наступающему восьмидесятипятилетию педагогического университета. В честь юбилея было посажено 85 молодых дубков, с любовью и заботой специально выращенных студентами и преподавателями факуль-тета естественнонаучного образования нашего университета.

Замечательные, наполненные глубоким смыслом, патриотические песни о России создавали нужный настрой на работу и делали обстановку торжественной, сплачивающей, праздничной. Соответствовала настроению и погода: ярко светило солнце, хотя было прохладно, земля была влажной после ночного дождя, вокруг все зеленело и зацветало! Новая аллея дубков органично вписалась в окружающую действительность, добавив юного задора и свежести. Все присутству-ющие: администрация, гости, преподаватели, студенты с разных факультетов ОмГПУ – активно поучаствовали в посадке, никто не остался в стороне, и после мероприятия расходились немного уставшие, но наполненные чувством сопричастности к экологическому развитию города.

P.S. Студентами факультета ЭМСиТ: Велижанской Ангелиной (руководитель волонтерского отряда «Рука помощи»), Глыбиной Анной, Нурмагамбетовой Асемой, Полуэктовой Надеждой, Черновой Дарьей – было посажено пять молодых дубков, которые будут радовать следующие поколения студентов и преподавателей ОмГПУ, а также всех жителей города Омска и его гостей своей красотой.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ