ФЭМСиТ в финале олимпиады "Я - профессионал"

В заключительный этап олимпиады студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры «Я – профессионал» вышли 2 студентки нашего факультета Шапран Ксения Вячеславовна и Колупайло Елена Вячеславовна. Согласно условиям олимпиады, финалисты по каждому направлению были определены на основании рейтинговой таблицы, сформированной в соответствии с баллами, полученными участниками за выполнение олимпиадных заданий отборочного этапа.

Финальные состязания олимпиады «Я – профессионал» пройдут с 27 по 30 января 2018 года. Также студенты ФЭМСиТ смогут принять участие в зимних школах по направлениям, которые будут организованы на базе крупнейших предприятий, научных и исследовательских центров России.

Медалистам олимпиады вручаются сертификаты о награждении золотой, серебряной или бронзовой медалью, победителям выплачивается премия. Информация о медалистах, победителях и призерах олимпиады вносится в национальную базу данных «Молодые профессионалы», она будет доступна крупным работодателям, ведущим научно-исследовательским организациям для рассмотрения кандидатур будущих сотрудников.

Олимпиада «Я – профессионал» является проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей». В настоящий момент платформа осуществляет отбор, экспертизу и поддержку молодых профессионалов, студентов, школьников, волонтеров и объединяет более 10 самостоятельных проектов, среди которых олимпиада «Я – профессионал», Кубок по менеджменту «Управляй», Российское движение школьников, Национальный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс» и WorldSkills Russia.

Желаем нашим студентам проявить свой талант, глубокие знания, умения и навыки в избранной профессиональной сфере!