Олимпиада по финансовой грамотности (Всероссийский конкурс)

Студенты нашего факультета приняли участие в Олимпиаде по финансовой грамотности (Всероссийский конкурс). Олимпиаду проводят МГУ им. Ломоносова и Федеральный сетевой методический центр повышения квалификации преподавателей вузов и развития программ повышения финансовой грамотности студентов при участии финансового омбудсмена.

В жюри входят представители Банка России, Минфина, а также научного и профессионального сообщества.

Олимпиада проходит в два этапа: заочный и очный.  В рамках заочного этапа команда «Экономикс» в состав которой вошли  Гешко Олеся Александровна, ст.преподаватель кафедры ЭММ (преподаватель-тренер), Соловьян Татьяна, Соболь Анастасия, Жигунова Татьяна и Мухатметжанова Айгуль подготовили исследование по актуальному вопросу финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг. В рамках распределения по регионам участникам достался кейс под названием «Личное страхование», посвященный вопросам личного страхования инвалидов при оформлении ипотечного кредита. Задание основано на реальных обращениях к финансовому омбудсмену — независимому эксперту, который решает вопросы между финансовыми организациями и их клиентами.