Вы здесь

ФЭМСиТ в финале кубка по менеджменту "Управляй!"

11-12 марта 2018 года состоялось грандиозное финальное событие Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!».

160 лучших студентов со всей России встретились на площадке Центрального дома предпринимателей в городе Москва. 6 студентов представляли Омскую область, среди них студентка 4 курса ФЭМСиТ Томилова Мария.

По приезду Мария дала интервью:

Открытие Финала Кубка «Управляй!» проходило в 10 утра 11 марта в Большом зале Центрального дома предпринимателей. Всех участников, организаторов и гостей Кубка приветствовали: 

- директор по персоналу и организационному развитию АР ИК «АСЭ» ГК Росатом - Шафалович Н.Б. 
- заместитель Председателя ВЭБ Банк Разаития - Макиева Ирина Владимировна 
- заместитель Генерального директора Корпорации МСП - Кузнецова Светлана Александровна.

Далее нас разделили на 32 команды по 5 человек в каждой, таким образом получилось 4 группы по 8 компаний, которые пытались повысить свою инвестиционную привлекательность и получить деньги от инвесторов. Прикладные навыки оценивал компьютерный бизнес-симулятор, а личные компетенции оценивали эксперты – представители работодателей крупнейших компаний России, такие как ПАО «Сбербанк», ПАО «МТС», Леруа-Мерлен, ОЭЗ «Алабуга», Росатом и др.

Самым интересным было не столько выполнение поставленных задач, сколько общение с новыми людьми, групповая работа. Ведь в Кубке принимали участие студенты с разных городов, с разных университетов и специальностей.

12 марта мы презентовали свои стратегии управления виртуальной компанией, устройство работы в команде и давали оценку своим ошибкам. С заключительным словом в конце соревновательно дня выступил директор Института организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) РАНХиГС, член Экспертного совета при Правительстве РФ, организатор чемпионата GMC в России Вячеслав Шоптенко. Как он нам сказал: «Вы, присутствующие в этом зале, являетесь 1% от всех участников, подавших заявку на участие в Кубке. Этим стоит гордиться!»

Нам удалось достойно представить свою компанию перед инвесторами. И хоть мы не заняли призовых мест, опыт участия в таком мероприятии – бесценен.

Кубок «Управляй!»  является частью платформы «Россия – страна возможностей», где нам, всем финалистам, посчастливилось побывать.

Форум «Россия – страна возможностей» поистине можно назвать самым грандиозным мероприятием, но котором мне удавалось побывать.

С 13 по 15 марта мы окунулись в мир, где можно было самореализовываться, получать новую информацию, общаться, вести дискуссии со знаменитыми людьми.

В ходе форума «Россия – страна возможностей» на площадке выставочного центра ВДНХ проводилось более 35 различных площадок (дискуссии, тематические мастер-классы, творческие встречи, интерактивные игры) с участием более 300 известных и популярных спикеров, экспертов и гостей.

Основные темы Форума: государство и институты в современном мире, наука и новые технологии, управление и лидерство, предпринимательство и стартапы, творчество и креативные индустрии, саморазвитие, личностный рост и карьера, здоровый образ жизни, социальные инициативы и волонтерство, семья и детство, исторические ценности и ориентиры.

Среди участников – предприниматели, управленцы, творческая и рабочая молодежь, активисты школьного и студенческого самоуправления, представители волонтерских объединений и молодежных организаций, молодые ученые, инженеры и IT-специалисты.

На закрытии Форума выступил президент РФ Владимир Владимирович Путин. «Должен сказать, что страна заинтересована в успехе каждого из вас. Потому что из успехов каждого будет складываться успех нашей Родины, России. И я искренне хочу, чтобы у вас все получилось, все, что вы задумали, и все, о чем вы мечтаете» - дал он напутствие всем участникам.

В общем, три дня пролетели как один миг. Я очень рада, что такие проекты реализуются. И если бы мне предложили еще раз испытать все это, я бы без раздумий согласилась.

Мария Томилова

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ