Вы здесь

Поздравляем с юбилеем профессора Людмилу Андреевну Шипилину!

Факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма от всей души поздравляет с юбилеем доктора педагогических наук, профессора, Почетного работника высшего образования, заведующую кафедрой профессиональной педагогики, психологии и управления Людмилу Андреевну Шипилину!

Шипилина Л.А.

Получив историческое образование в стенах родного университета, Людмила Андреевна работала учителем истории, директором школы. С 1990 года занимается научной и преподавательской деятельностью в университете в качестве старшего преподавателя кафедры научных основ управления школой, декана факультета психологии и педагогики. С 1999 года возглавляет кафедру профессиональной педагогики, психологии и управления.

По инициативе Людмилы Андреевны открыты три магистерские программы по направлению «Профессиональное обучение (по отраслям)», в 2013 году создан Региональный научно-образовательный центр «Интеграция», проводятся профессионально-образовательные форумы и научно-практические конференции для педагогических работников и студентов профессиональных образовательных организаций. Людмила Андреевна многие годы является председателем жюри профессиональных конкурсов и студенческих олимпиад.

Под руководством Л.А. Шипилиной успешно защитили кандидатские диссертации более 30 аспирантов и соискателей.

Своим педагогическим и научным опытом Людмила Андреевна делится с профессиональным сообществом. Ею опубликовано более 180 научных работ, среди которых пособия «Менеджмент в образовании», «Методология психолого-педагогических исследований» изданы под грифом «рекомендовано УМО». Людмила Андреевна является победителем Всероссийского конкурса в номинации «Лучшая книга в гуманитарной сфере – 2012», Международного профессионального конкурса преподавателей вузов «Учебно-методический комплекс дисциплины - 2017».

Все, кому довелось учиться у Людмилы Андреевны, слушать её лекции, а также совместно заниматься профессиональной деятельностью, отмечают широту ее кругозора, беззаветное служение педагогической науке, увлеченность и самоотдачу. Людмила Андреевна – человек высокой культуры, неиссякаемой энергии, жизнеутверждающего оптимизма и стратегических планов.

От всей души поздравляем с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, счастья, покорения новых научных вершин, талантливых студентов и аспирантов!

Порой не в силах наши поздравленья 

В особенные, радостные дни 

Раскрыть всю глубину того значенья, 

Которое должны нести они. 

Но пусть всегда светло Вам будет в жизни 

В кругу родных, в кругу больших друзей. 

Пусть много раз улыбкой счастья брызнет 

Такой же свет таких же добрых дней.


 

Желаем здоровья, потому что его не хватает,

Счастья, потому что немного бывает,

Успехов — лишнее не тяготит,

Радости, потому что она молодит!

Кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления

Сотрудники факультета

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ