Вы здесь

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА НА ФАКУЛЬТЕТЕ

Профориентационая работа представляет собой целый комплекс мероприятий, направленных на помощь в самоопределении и выборе профессиональной деятельности молодых людей, вступающих во взрослую жизнь, а также в их дальнейшем личностном и профессиональном росте. Благодаря целенаправленной профориентационной работе у учащихся формируются компетентности, позволяющие им адаптироваться на рынке труда.

Ежегодно ФЭМСиТ принимает участие в профориентационных мероприятиях, проводимых как на базе вуза, так и других учреждениях.

19 марта студенты факультета предложили абитуриентам принять участие в играх на Ярмарке образовательных услуг «Выбор за тобой!»,  организованную БУ «Областной центр профориентации» на базе БОУ ДО города Омска «Дом детского творчества Октябрьского административного округа».

24 марта творческая группа студентов факультета вела интерактивную площадку на Дне открытых дверей ОмГПУ.

Активные методы профориентационной деятельности были направлены вовлечение предполагаемых абитуриентов в мир науки и студенчества. Молодые люди активно включались в предложенную деятельность. Они участвовали в конкурсах, обсуждениях, были полны сил и творческих идей. Главная задача  факультета заключалась в наставлении обучающихся, выявлении их потенциала, ответов на интересующие вопросы о направлениях подготовки и освоенностях поступления.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ