День космонавтики отметили на ФЭМСиТ

Каждый день вокруг нас происходит много всего интересного.  12 апреля – это День космонавтики — дата в ознаменование первого полёта человека в космос.

Первоначально День космонавтики отмечался в СССР. Сегодня он отмечается в России, а также ряде стран постсоветского пространства.

Совершение первого полёта человека в космос состоялось 12 апреля 1961 года. Этим человеком стал советский лётчик-космонавт уроженец нынешней Смоленской области Юрий Гагарин, в последующем ставший Героем Советского Союза, кавалером высших знаков отличия различных государственных наград, а также почётным гражданином ряда городов, как в России, так и за рубежом.

Студенты факультета в количестве 45 человек приняли участие в интерактивном конкурсе «А ты все знаешь про Космос», который был посвящен праздничной дате. Им было предложено проверь свои знания в игре «Космос». С заданиями успешно справились все!