Вы здесь

Всероссийский конкурс молодых предпринимателей

Всероссийский конкурс молодых предпринимателей проводится во второй раз.  В 2019 году в финале мероприятия и церемонии награждения лучших участников приняли участие более 200 молодых предпринимателей со всей страны. Организатором конкурса является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Конкурс направлен на поддержку молодежи в инновационной проектной деятельности, формирование студенческих команд для разработки и внедрения инновационных и технологических проектов, а также для развития предпринимательства среди молодежи. Омский государственный педагогический университет принял участие в Конкурсе в составе команды студентов факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма: Иванова А., Которова А., Волкова А., Желамская Д. – капитал команды, под руководством наставников Алексенко Е.В. и Гешко О.А.

Участники команды прошли серию обучающих вебинаров по бизнесу, развитию start up проектов, менеджменту, поиску инвестиций и другим тематикам, разработали и подготовили проект в сфере социального предпринимательства, который 06.11.2020г. был представлен к защите в онлайн-формате перед экспертным сообществом.

Название проекта: Организация интерактивных экскурсий на базе интернет-платформы для людей 65 лет и старше.

Миссией проекта является: повышение качества жизни людей старше 65 лет посредством создания единой интерактивной безбарьерной среды для посещения достопримечательностей, экскурсионных маршрутов, музеев – Город без барьеров!

 

Дарья Желамская, капитан команды:

«Тема проекта была выбрана неслучайно. В сложившихся условиях пандемии жизнедеятельность людей 65 лет и старше категории связана с некоторыми ограничениями в активном передвижении, поэтому они не всегда могут принимать участие в активных культурно – досуговых мероприятиях, таких как участие в экскурсионных выездах, участие в массовых праздничных мероприятиях, и т.д. Выходом из сложившейся ситуации может стать разработка и внедрение новых досуговых форм работы с данной категорией граждан – виртуальный туризм и их объединение на базе специальной интернет-платформы. Всероссийский конкурс молодых предпринимателей – отличный способ привлечь внимание к нашей разработке» 

 

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ