Вы здесь

ТЕПЕРЬ ТЫ ТОЧНО СТУДЕНТ ФЭМСиТ: ПОСВЯЩЕНИЕ!

Через посвящение в студенты проходят почти все абитуриенты. Это обязательный обряд, который знаменует переход из школы во взрослую самостоятельную жизнь в вузе. Чтобы первокурсники смогли понять, что в университете им предстоит нелегкая жизнь, готовятся разные испытания.

Посвящение в студенты берет свое начало в Средние века. В то время посвящение в студенты было одновременно обрядом инициации и проверкой дисциплины и послушности учащегося. В наше время можно сказать, что это было обычное издевательство. Студента могли обсмеять, выставить на посмешище перед множеством людей, заставить творить непотребства и т.д.

В современности никаких издевательств, конечно, нет. Все посвящение в студенты проходит в рамках торжества и веселья. Первокурсники должны ощутить радость от того, что они поступили в университет прежде, чем начнется «тяжелая» учеба.

Наши первокурсники прошли множество испытаний и дали клятву студента ФЭМСиТ. Традиционное мероприятие состоялось 10 декабря. Теперь в наших кругах пополнение посвящённых обучающихся.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ